EMPRESAS RANKING CONSTRUçãO CIVIL
Loading...
| Empresa | RANK | Nome Social | Setor | Subsetor | Segmento | Ult.Cot | ROE | ROE.MED.10 | ROE.MED.5 | ROA | ROA.MED.10 | ROA.MED.5 | MARG.LÍQ. | MARG.LÍQ.MED.10 | MARG.LÍQ.MED.5 | MARG.EBIT | MARG.EBIT.MED.10 | MARG.EBIT.MED.5 | MARG.EBITDA | MARG.EBITDA.MED.10 | MARG.EBITDA.MED.5 | CPL | CPL.MED.10 | CPL.MED.5 | DIV.LIQ/PATRI. | DIV.LIQ/PATRI.MED.10 | DIV.LIQ/PATRI.MED.5 | IND.BASILEIA | IND.IMOBILI. | DIV.LIQ/EBIT | DIV.LIQ/EBITDA | LIQ.COR. | LIQ.COR.MED.10 | LIQ.COR.MED.5 | P/L | P/L.MED.10 | P/L.MED.5 | P/VP | P/VP.MED.10 | P/VP.MED.5 | P/EBIT | P/EBITDA | DY | GOVERNO | Seg.List. | TAG.ALG | CAGR.REC1 | CAGR.REC1.ANOS | DESVR.REC1.ANOS | CAGR.REC2 | CAGR.REC2.ANOS | DESVR.REC2.ANOS | CAGR.LUC1 | CAGR.LUC1.ANOS | DESVR.LUC1.ANOS | CAGR.LUC2 | CAGR.LUC2.ANOS | DESVR.LUC2.ANOS | GER.CXA | GER.CXA.MED.10 | GER.CXA.MED.5 | LUCRO.LIQ. | LUCRO.ADJ. | PATRIMONIO.LIQ. | ANOS LUCRO | CVM358/44(12M) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CURY CONSTRUTORA E INCORPORADORA S.A. | Consumo Cíclico | Construção Civil | Incorporações | 33,77 | 66,38 | 57,15 | 58,16 | 17,50 | 13,18 | 14,86 | 17,89 | 15,97 | 16,98 | 23,72 | 20,84 | 21,49 | 24,28 | 21,30 | 22,00 | 1,20 | 19,14 | 20,66 | -0,18 | -0,28 | -0,36 | -0,20 | -0,19 | 1,92 | 1,88 | 1,93 | 9,06 | 7,76 | 9,62 | 6,01 | 3,99 | 5,56 | 6,83 | 6,68 | 11,94 | NÃO | NM | 100% | 28,71 | 5 | 18,09 | 25,16 | 9 | 18,18 | 28,48 | 5 | 25,77 | 28,77 | 9 | 31,00 | 1.375.239.000,00 | 624.076.500,00 | 897.467.166,67 | 1.242.746.000 | 1.098.618.000 | 1.655.024.000 | 9 | 728.786 | |||
| 12 | TRISUL S.A. | Consumo Cíclico | Construção Civil | Incorporações | 4,88 | 12,42 | 10,07 | 10,45 | 6,00 | 5,10 | 4,98 | 12,40 | 12,28 | 12,71 | 12,98 | 15,57 | 15,66 | 15,33 | 16,32 | 16,85 | -7,74 | 3,71 | -1,03 | 0,29 | 0,26 | 0,35 | 2,23 | 1,89 | 3,79 | 3,32 | 3,62 | 5,92 | 28,71 | 7,47 | 0,74 | 1,18 | 0,75 | 5,66 | 4,79 | 21,03 | NÃO | NM | 100% | 14,54 | 5 | 15,55 | 17,57 | 10 | 19,52 | 9,44 | 5 | 41,84 | 53,57 | 10 | 368,48 | 408.816.000,00 | 329.541.545,45 | 407.546.333,33 | 193.366.000 | 189.236.000 | 1.524.238.000 | 10 | 1.443.616 | |||
| 27 | EZ TEC EMPREEND. E PARTICIPACOES S.A. | Consumo Cíclico | Construção Civil | Incorporações | 13,28 | 10,15 | 8,65 | 8,61 | 7,09 | 6,89 | 6,53 | 36,95 | 34,05 | 32,42 | 27,41 | 24,33 | 24,92 | 29,26 | 25,58 | 26,42 | 0,12 | -0,07 | -0,01 | 0,00 | -0,10 | -0,02 | 0,00 | 0,00 | 3,06 | 5,87 | 5,68 | 6,90 | 15,08 | 7,98 | 0,70 | 1,12 | 0,65 | 9,30 | 8,71 | 4,81 | NÃO | NM | 100% | 8,46 | 5 | 19,03 | 9,65 | 10 | 43,64 | 4,31 | 5 | 36,15 | 8,72 | 10 | 67,45 | 72.863.000,00 | 67.378.090,91 | 64.140.666,67 | 549.639.000 | 531.142.000 | 5.232.253.000 | 10 | 9.298.917 | |||
| 37 | LAVVI EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS S.A. | Consumo Cíclico | Construção Civil | Incorporações | 10,76 | 24,90 | 11,28 | 19,78 | 7,26 | 6,79 | 8,82 | 19,91 | 13,69 | 23,50 | 24,16 | 13,82 | 24,26 | 25,14 | 14,49 | 24,60 | 0,57 | 14,27 | -10,46 | 0,37 | -0,24 | -0,05 | 1,22 | 1,17 | 4,12 | 3,67 | 4,36 | 5,53 | 5,78 | 6,43 | 1,38 | 0,89 | 1,24 | 4,56 | 4,38 | 23,77 | NÃO | NM | 100% | 24,37 | 5 | 32,73 | 77,94 | 9 | 233,67 | 15,23 | 5 | 46,94 | 54,61 | 9 | 1.761,41 | 192.713.000,00 | 154.238.900,00 | 91.951.000,00 | 423.886.000 | 361.089.000 | 1.450.077.000 | 8 | -3.218.467 | |||
| 38 | CYRELA BRAZIL REALTY S.A.EMPREEND E PART | Consumo Cíclico | Construção Civil | Incorporações | 25,47 | 24,73 | 14,09 | 19,16 | 9,96 | 6,08 | 7,98 | 27,99 | 17,21 | 22,36 | 23,64 | 19,32 | 21,68 | 25,87 | 20,75 | 22,94 | -4,44 | -0,84 | 0,20 | 0,43 | 0,28 | 0,33 | 2,06 | 1,88 | 3,37 | 3,11 | 3,15 | 4,05 | -2,76 | 5,65 | 1,00 | 1,17 | 0,96 | 4,79 | 4,38 | 9,42 | NÃO | - | 15,55 | 5 | 9,57 | 11,94 | 10 | 13,87 | 24,74 | 5 | 51,68 | 33,70 | 10 | 120,17 | 230.669.000,00 | 305.585.272,73 | 344.283.500,00 | 2.401.799.000 | 2.761.989.000 | 11.168.036.000 | 9 | 579.285 | ||||
| 43 | JHSF PARTICIPACOES S.A. | Consumo Cíclico | Construção Civil | Incorporações | 11,55 | 28,40 | 12,75 | 19,47 | 11,17 | 5,65 | 8,30 | 52,59 | 31,08 | 45,18 | 63,32 | 56,11 | 61,72 | 64,99 | 59,24 | 64,62 | -16,98 | 3,67 | 5,36 | 0,26 | 0,38 | 0,35 | 0,77 | 0,75 | 1,73 | 1,98 | 2,34 | 3,57 | 0,10 | 4,52 | 1,01 | 0,84 | 0,77 | 2,97 | 2,89 | 3,31 | NÃO | NM | 100% | 15,09 | 5 | 63,17 | 26,55 | 10 | 50,86 | 16,26 | 5 | 72,70 | 17,67 | 10 | 59,11 | 2.386.339.000,00 | 824.569.000,00 | 1.363.738.666,67 | 2.098.835.000 | 2.131.406.000 | 7.505.835.000 | 8 | 222.180.543 | |||
| 47 | PLANO & PLANO DESENVOLVIMENTO IMOBILIÁRIO S.A. | Consumo Cíclico | Construção Civil | Incorporações | 7,60 | 27,32 | 48,25 | 36,99 | 7,07 | 11,19 | 10,17 | 8,62 | 11,80 | 10,91 | 13,01 | 14,77 | 14,20 | 13,72 | 15,96 | 15,21 | -19,40 | 9,51 | 14,47 | 0,15 | 0,23 | 0,11 | 0,35 | 0,34 | 3,01 | 3,86 | 3,32 | 4,84 | 6,19 | 6,31 | 1,32 | 2,61 | 2,36 | 3,20 | 3,04 | 6,81 | NÃO | NM | 100% | 22,75 | 5 | 14,18 | 25,60 | 7 | 13,42 | 17,71 | 5 | 40,91 | 16,92 | 7 | 35,50 | 876.613.000,00 | 479.217.875,00 | 578.432.000,00 | 350.507.000 | 305.309.000 | 1.117.625.000 | 7 | 22.461.881 | |||
| 49 | DIRECIONAL ENGENHARIA S.A. | Consumo Cíclico | Construção Civil | Incorporações | 11,47 | 36,78 | 14,01 | 25,60 | 5,85 | 2,48 | 4,71 | 17,73 | 6,78 | 14,47 | 24,09 | 11,93 | 20,54 | 26,03 | 14,27 | 22,84 | 14,19 | 5,64 | 6,39 | 0,25 | 0,16 | 0,16 | 0,50 | 0,47 | 4,17 | 3,82 | 3,87 | 6,75 | 1,71 | 10,60 | 2,48 | 1,88 | 2,41 | 4,97 | 4,60 | 13,96 | NÃO | NM | 100% | 22,13 | 5 | 17,57 | 13,52 | 10 | 26,95 | 39,94 | 5 | 34,46 | 45,89 | 10 | 31,60 | 1.529.554.000,00 | 767.131.636,36 | 935.334.500,00 | 1.090.558.000 | 855.893.000 | 2.326.865.000 | 7 | -13.786.518 | |||
| 70 | MOURA DUBEUX ENGENHARIA S/A | Consumo Cíclico | Construção Civil | Incorporações | 25,90 | 24,38 | -16,52 | 16,12 | 8,17 | 0,73 | 5,52 | 21,43 | -2,06 | 15,91 | 21,16 | 8,83 | 15,30 | 21,90 | 10,10 | 15,98 | 10,42 | 2,48 | 5,20 | 0,09 | 2,52 | 0,04 | 0,37 | 0,36 | 2,38 | 1,87 | 2,34 | 4,68 | 2,35 | 6,32 | 1,14 | 0,64 | 0,98 | 4,74 | 4,58 | 23,67 | NÃO | NM | 100% | 33,34 | 5 | 21,57 | 15,79 | 10 | 27,61 | 46,50 | 5 | 40,97 | 11,69 | 10 | 38,85 | 548.320.000,00 | 168.150.454,55 | 291.611.333,33 | 558.916.000 | 559.850.000 | 2.296.080.000 | 6 | 44.284.985 | |||
| 80 | MELNICK DESENVOLVIMENTO IMOBILIÁRIO S.A. | Consumo Cíclico | Construção Civil | Incorporações | 2,93 | 10,91 | 9,49 | 8,35 | 4,10 | 4,00 | 3,86 | 10,35 | 9,46 | 9,17 | 11,10 | 9,81 | 8,46 | 11,67 | 10,22 | 8,92 | 4,67 | -2,34 | 0,77 | 0,47 | 0,07 | 0,03 | 3,99 | 3,79 | 2,39 | 2,57 | 2,74 | 5,03 | 8,69 | 8,26 | 0,55 | 0,53 | 0,66 | 4,69 | 4,46 | 8,68 | NÃO | NM | 100% | 8,22 | 5 | 15,52 | 10,74 | 9 | 16,09 | 7,41 | 5 | 32,17 | 5,81 | 9 | 40,27 | 56.274.000,00 | 22.360.800,00 | 16.793.833,33 | 165.062.000 | 118.542.000 | 1.086.358.000 | 9 | 10.679.966 | |||
| 145 | CONSTRUTORA ADOLPHO LINDENBERG S.A. | Consumo Cíclico | Construção Civil | Incorporações | 29,99 | 22,47 | -137,10 | 33,43 | 4,65 | 1,59 | 3,77 | 11,33 | -41,29 | 9,04 | 16,76 | -36,74 | 17,64 | 17,44 | -35,51 | 18,55 | 5,28 | 37,74 | 34,61 | 0,60 | 1,92 | 2,32 | 1,80 | 1,73 | 6,29 | 2,62 | 2,68 | 4,30 | 104,14 | 24,18 | 0,97 | 82,09 | 14,69 | 2,91 | 2,79 | 3,01 | NÃO | BOLSA | 80% | 42,59 | 5 | 190,82 | 31,83 | 10 | 231,13 | 45,54 | 5 | 204,80 | 27,77 | 10 | 389,80 | 170.502.000,00 | 38.082.545,45 | 66.192.833,33 | 56.305.000 | 48.762.000 | 217.008.000 | 9 | 0 | |||
| 153 | MITRE REALTY EMPREENDIMENTOS E PARTICIPAÇÕES S.A. | Consumo Cíclico | Construção Civil | Incorporações | 3,46 | 6,40 | 9,95 | 5,30 | 2,72 | 2,52 | 2,44 | 5,89 | 5,17 | 5,62 | 10,08 | 7,76 | 8,45 | 12,17 | 9,51 | 10,05 | -7,44 | 4,77 | -1,04 | 0,50 | 0,57 | 0,32 | 4,52 | 3,74 | 2,74 | 2,69 | 2,74 | 5,29 | 10,06 | 12,25 | 0,34 | 0,43 | 0,50 | 3,09 | 2,56 | 6,92 | NÃO | NM | 100% | 14,20 | 5 | 15,11 | 34,16 | 10 | 53,88 | 21,96 | 5 | 68,17 | 64,92 | 10 | 414,98 | 130.687.000,00 | 121.264.909,09 | 178.233.833,33 | 99.000.000 | 65.630.000 | 1.025.178.000 | 9 | -1.279.878 | |||
| 156 | EVEN CONSTRUTORA E INCORPORADORA S.A. | Consumo Cíclico | Construção Civil | Incorporações | 4,33 | 10,28 | 2,81 | 9,09 | 3,84 | 0,81 | 2,94 | 12,83 | 1,95 | 8,18 | 13,07 | 4,31 | 9,66 | 13,37 | 4,75 | 9,97 | -0,52 | -0,56 | -3,24 | 0,36 | 0,20 | 0,10 | 3,46 | 3,38 | 4,67 | 3,20 | 3,57 | 4,30 | 57,62 | 9,73 | 0,44 | 0,81 | 0,65 | 4,22 | 4,13 | 17,96 | NÃO | NM | 100% | -7,46 | 5 | 21,13 | -1,20 | 10 | 21,99 | -3,04 | 5 | 164,18 | 59,42 | 10 | 6.185,17 | 1.056.000,00 | 127.918.727,27 | 21.845.000,00 | 249.467.000 | 198.104.000 | 1.926.220.000 | 8 | 25.345.330 | |||
| 160 | CONSTRUTORA TENDA S.A. | Consumo Cíclico | Construção Civil | Incorporações | 34,16 | 37,61 | 4,65 | -2,15 | 8,16 | 2,37 | -0,32 | 12,08 | 3,76 | -1,01 | 14,83 | 7,19 | 3,68 | 16,43 | 8,89 | 5,60 | 2,47 | 0,22 | -0,19 | 0,20 | 0,19 | 0,47 | 0,43 | 0,39 | 1,96 | 2,58 | 1,82 | 7,01 | 5,11 | -0,55 | 2,64 | 1,77 | 1,88 | 5,71 | 5,15 | 2,49 | NÃO | NM | 100% | 13,53 | 5 | 17,95 | 16,36 | 10 | 13,63 | 0,94 | 5 | 177,57 | 26,16 | 10 | 152,89 | 68.222.000,00 | 57.641.818,18 | 68.982.333,33 | 554.928.000 | 578.816.000 | 1.539.017.000 | 7 | -71.809.429 | |||
| 193 | FICA EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS S.A | Consumo Cíclico | Construção Civil | Incorporações | 7,69 | -11,49 | -10,18 | -9,13 | -7,35 | -8,26 | -6,96 | 8.052,00 | 3.119,81 | 5.953,57 | 4.635,00 | 1.947,03 | 3.796,40 | 4.404,00 | 1.842,67 | 3.604,27 | -0,86 | -3,18 | -3,32 | 0,28 | -0,05 | 0,07 | 4,22 | 4,45 | 1,26 | 4,58 | 1,62 | -2,31 | -4,31 | -7,91 | 0,27 | 0,13 | 0,24 | -4,02 | -4,23 | NÃO | BOLSA | 80% | -62,86 | 5 | 38,22 | -43,12 | 10 | 180,21 | 2,89 | 5 | 0,00 | -16,23 | 10 | 0,00 | 196.000,00 | 15.941.636,36 | 4.532.500,00 | -8.059.000 | -8.052.000 | 70.052.000 | 0 | 0 | ||||
| 221 | MRV ENGENHARIA E PARTICIPACOES S.A. | Consumo Cíclico | Construção Civil | Incorporações | 5,68 | -12,58 | 2,79 | -5,12 | -2,03 | 1,58 | -0,74 | -4,93 | 4,28 | -2,04 | 7,50 | 8,89 | 6,07 | 9,43 | 10,59 | 8,14 | 3,98 | 0,35 | -1,59 | 1,79 | 0,91 | 1,29 | 9,37 | 7,45 | 1,89 | 2,29 | 2,02 | -5,41 | -15,39 | -40,05 | 0,68 | 1,21 | 0,79 | 3,56 | 2,83 | 0,00 | NÃO | NM | 100% | 10,43 | 5 | 13,39 | 10,65 | 10 | 9,61 | -24,34 | 5 | 50,06 | -4,58 | 10 | 42,39 | 438.286.000,00 | 747.664.181,82 | 532.859.166,67 | -563.691.000 | -575.877.000 | 4.578.040.000 | 6 | -499.421 | |||
| 233 | HELBOR EMPREENDIMENTOS S.A. | Consumo Cíclico | Construção Civil | Incorporações | 2,16 | 0,31 | -4,34 | 3,31 | 0,07 | -0,97 | 0,87 | 0,41 | -7,87 | 4,35 | 11,10 | -0,60 | 15,17 | 12,19 | 0,83 | 17,12 | -0,75 | -0,58 | -0,17 | 1,22 | 1,13 | 1,05 | 14,48 | 13,19 | 2,55 | 2,59 | 2,45 | 60,21 | 14,19 | 19,01 | 0,19 | 0,48 | 0,26 | 2,24 | 2,04 | 6,43 | NÃO | - | 3,07 | 5 | 18,72 | 2,03 | 10 | 38,61 | -46,19 | 5 | 39,00 | -31,14 | 10 | 93,59 | 99.453.000,00 | 132.275.090,91 | 142.438.666,67 | 65.617.000 | 4.557.000 | 1.448.249.000 | 6 | -11.947 | ||||
| 252 | GAFISA S.A. | Consumo Cíclico | Construção Civil | Incorporações | 0,21 | -39,87 | -32,15 | -14,84 | -12,93 | -9,08 | -4,80 | -124,05 | -50,31 | -38,50 | -81,85 | -33,86 | -23,97 | -78,68 | -31,11 | -21,53 | 0,64 | -0,29 | 0,01 | 0,94 | 0,83 | 0,84 | 3,58 | 3,73 | 1,31 | 1,61 | 1,67 | -0,05 | -1.793,70 | 2,99 | 0,02 | 205,44 | 11,06 | -0,08 | -0,09 | 0,00 | NÃO | NM | 100% | -9,65 | 5 | 28,66 | -6,01 | 10 | 51,39 | 21,13 | 5 | 80,94 | -6,23 | 10 | 60,71 | 27.406.000,00 | 23.326.909,09 | 20.793.000,00 | -611.327.000 | -611.315.000 | 1.533.210.000 | 1 | 0 | |||
| 268 | BELORA RDVC CITY DESENVOLVIMENTO IMOBILIÁRIO S.A. | Consumo Cíclico | Construção Civil | Incorporações | 5,75 | -215,00 | -67,53 | 4,11 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | -0,26 | 0,55 | -0,26 | -0,26 | NÃO | NM | 100% | 379,44 | 2 | 0,00 | 379,44 | 2 | 0,00 | 7.000,00 | -3.425.000 | -3.425.000 | 1.593.000 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 280 | TECNISA S.A. | Consumo Cíclico | Construção Civil | Incorporações | 0,63 | -26,36 | -27,98 | -23,67 | -9,03 | -10,87 | -7,33 | -34,58 | -79,23 | -41,94 | 9,59 | -60,51 | -19,24 | 12,07 | -56,97 | -15,48 | -70,26 | -3,40 | -6,25 | 1,11 | 0,84 | 1,13 | 15,18 | 12,06 | 1,15 | 1,98 | 2,11 | -0,70 | 15,08 | 29,64 | 0,19 | 0,54 | 0,34 | 2,54 | 2,02 | 0,00 | NÃO | NM | 100% | 5,39 | 5 | 50,54 | -5,67 | 10 | 55,17 | -18,65 | 5 | 2.189,97 | -17,47 | 10 | 1.642,48 | 24.080.000,00 | 95.130.727,27 | 109.299.833,33 | -64.452.000 | -65.817.000 | 249.674.000 | 1 | 733.359 | |||
| 285 | PDG REALTY S.A. EMPREEND E PARTICIPACOES | Consumo Cíclico | Construção Civil | Incorporações | 1,19 | -6,33 | -25,40 | -11,39 | -57,57 | -25,32 | -10,59 | -241,18 | -250,09 | 44,89 | -156,63 | -348,14 | -183,13 | -155,09 | -340,73 | -182,34 | -0,38 | -1,59 | -0,49 | 0,09 | 0,26 | 0,13 | 2,24 | 2,27 | 0,23 | 0,39 | 0,31 | -0,02 | 23.210,88 | -6.521,29 | 0,00 | -4.425,77 | -155,06 | -0,03 | -0,03 | 0,00 | NÃO | NM | 100% | -27,54 | 5 | 34,02 | -9,97 | 10 | 56,18 | 10,39 | 5 | 55,30 | -27,65 | 10 | 175,59 | 6.243.000,00 | 87.856.000,00 | 45.290.666,67 | -213.874.000 | -208.555.000 | -3.292.796.000 | 2 | -99.897 | |||
| 293 | ALPHAVILLE S.A. | Consumo Cíclico | Construção Civil | Incorporações | 6,90 | -44,46 | -401,45 | -547,10 | -8,42 | -18,19 | -17,66 | -19,03 | -253,83 | -80,65 | 22,30 | -189,37 | -26,60 | 22,58 | -182,86 | -25,35 | -14,64 | 19,69 | 39,82 | 2,54 | 9,90 | 12,92 | 4,87 | 4,81 | 0,85 | 1,21 | 0,76 | -0,50 | -3,46 | -3,26 | -0,22 | 42,35 | 68,62 | 0,43 | 0,42 | NÃO | NM | 100% | 19,96 | 5 | 33,66 | 20,17 | 9 | 72,33 | -22,16 | 5 | 105,16 | -16,99 | 9 | 82,62 | 128.324.000,00 | 63.786.900,00 | 89.089.000,00 | -87.409.000 | -107.754.000 | -242.348.000 | 1 | 0 | ||||
| 303 | VIVER INCORPORADORA E CONSTRUTORA S.A. | Consumo Cíclico | Construção Civil | Incorporações | 1,49 | -32,38 | -221,03 | -251,45 | -8,28 | -23,14 | -12,54 | -75,67 | -87,38 | -61,89 | -44,61 | -84,68 | -54,33 | -43,05 | -79,38 | -53,18 | -13,53 | -48,63 | -83,70 | 0,32 | 2,39 | 1,30 | 1,67 | 1,73 | 0,80 | 0,79 | 0,91 | -0,44 | -12,33 | -5,74 | -0,14 | -4,80 | 7,36 | -0,74 | -0,77 | NÃO | NM | 100% | -20,12 | 5 | 60,68 | -2,89 | 10 | 417,38 | -21,89 | 5 | 0,00 | -26,16 | 10 | 0,00 | 708.000,00 | 21.406.818,18 | 24.097.500,00 | -18.037.000 | -16.731.000 | -51.677.000 | 0 | 0 | ||||
| 308 | JOAO FORTES ENGENHARIA S.A. | Consumo Cíclico | Construção Civil | Incorporações | 0,45 | -50,20 | -1.395,87 | -2.468,67 | -23,38 | -19,18 | -18,45 | -160,52 | -768,05 | -1.133,18 | -147,87 | -740,39 | -1.104,67 | -146,92 | -731,98 | -1.090,79 | 0,71 | -75,24 | -136,29 | 1,00 | 16,70 | 28,86 | 2,17 | 2,18 | 0,96 | 1,16 | 1,05 | -0,04 | -9,80 | -2,26 | -0,02 | 7,87 | 2,95 | -0,04 | -0,04 | 0,00 | SIM | BOLSA | 80% | 87,52 | 5 | 459,88 | -8,38 | 10 | 358,38 | -3,51 | 5 | 0,00 | -9,73 | 10 | 0,00 | 5.562.000,00 | 13.951.818,18 | 10.984.500,00 | -157.231.000 | -157.987.000 | -314.705.000 | 0 | 0 |